Сложный гиперметропический астигматизм

Здравствуйте! Дочке 4г10мес. С 2,4года выявили астигматизм. Начали очковую коррекцию, очки носит хорошо, телевизор и гаджеты максимум 1,5ч в день. Занимается гимнастикой уже 2 года(на занятиях также в очках). Каждые 6 мес наблюдамся у офтальмолога. Врач один и тот же. По зрению врач говорит, что особо изменений пока не ждать годам к 9, так как ждем роста глаза. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность что с таким диагнозом ребенку можно снять очки(не использовать на постоянной основе). Возможно в дальнейшем носить их только при просмотре ТВ и в классе? Спасибо большое за ответы заранее❤️

39 лет
16 Сентября ·Просмотров: 13·Кристина, Тольятти

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения подскажите пожалуйста какие диоптрии у ребёнка?( какие по цифрам плюса) и правильно ли я понимаю, что за 2 года они не уменьшаются?