Будут ли запрашивать выписку

Здравствуйте,в прошлом стоял диагноз F70 и был снят через комиссию ВВК по старому месту прописки ,переехала в другой город и прописалась там буду проходит мед комиссию ,как поступит новый пнд будет запрашивать справку о снятии диагноза или всю выписку с карты ?

22 года
16 Сентября ·Просмотров: 45·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. Новый ПНД при необходимости может запросить сведения из прежнего ПНД — в том числе выписку из карты, где отражён диагноз F70 и решение комиссии о его снятии. Я бы по возможности заранее взяла справку/выписку о снятии диагноза, чтобы предоставить её на комиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно запрашиваются сведения из диспансера по прежнему месту жительства, если человек проживает на новом месте менее 5 лет. В таком случае обычно вся выписка не запрашивается, а только факты обращения за медицинской помощью. Возможно для допуска понадобится пройти расширенную комиссию в новом диспансере, если диагноз снят то проблем с допуском по мед.комиссии не возникнет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
При обращении в ПНД они будут запрашивать медкарту или выписку с прошлого места проживания, где будет отражено, что диагноз с Вас снят.
Обычно это занимает около месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если эта процедура делается около месяца,можно в таком случае пройти комиссию у психиатра по старой регистрации,где я была снята?

Принятый ответ

доброго времени суток.
Диспансер вправе сделать запрос по месту вашей прошлой регистрации о том обращались Вы за помощью или нет. Такая практика существует повсеместно, особенно если человек недавно получил регистрацию. Так-что да, диспансер может это сделать

Принятый ответ

Здравствуйте. Новый ПНД обычно запрашивает только сведения о состоянии на учете или факт обращения, где будет уж указано, что ранее состояли с таким то диагнозом и сняты в связи с чем. Но пнд может так же запросить из старого диспансера не просто краткую справку, а подробную медицинскую выписку из карты, где отражена вся история обращения, включая первоначальные причины выставления диагноза F70, ход наблюдения и обязательное обоснование его снятия решением врачебной комиссии, саму оригинальную амбулаторную карту целиком старый диспансер пересылать не станет, так как она навсегда остается в его архиве. Поэтому для максимального ускорения процесса прохождения новой медкомиссии вам лучше самостоятельно и заранее запросить в прежнем ПНД развернутую выписку с указанием всех этих сведений на руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

долго ли ждать выписку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

читала на сайтах,что около месяца,можно в таком случае пройти психиатра,по старому месту регистрации ?