Лишний вес
Здравствуйте! Мне 36 л Вешу 62 кг Всегда весила 56 кэто мой вес В последнее время не могу похудеть Сдала тест Генотек там мутация в гене гармон Лептин У меня постоянное чувство голода ,я каждые 2 часа что-то ем Инсулинорезистентность в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, генетику изменить нельзя. Но зато вы знаете, что есть предрасположенность. Рекомендуется следить за питанием, соблюдать норму калорийности рациона. Также рекомендуется употребление белка не менее 1,2 грамма на кг веса, физическая активность ( не менее 150 минут в неделю аэробной активности, 2-3 силовые тренировки в неделю.
По анализам отклонений не выявлено.
Скажите пожалуйста как аппетит снизить?
В каждый прием пищи включать белок и клетчатку, регулярная физическая активность, режим питания, режим сна
Можно рассмотреть добавки с псилиумом
Принятый ответ
Мария здравствуйте .
По результатам обследования все показатели в пределах нормы.
Если Вас больше всего беспокоит набор веса на фоне повышенного аппетита , то вероятно это корректируется вашим пищевым поведением . Возможно усиление аппетита на фоне стресса , недосыпа или едите пищу насыщенную простыми углеводами , мало белка и клетчатки . Попробуйте наладить режим питания через план питания
Принятый ответ
Здравствуйте. Генетический тест показывает лишь предрасположенность и сам по себе не объясняет постоянный голод и не требует специального лечения. Для оценки веса важно знать ваш рост.
Чтобы уменьшить аппетит, я обычно рекомендую 3 основных приема пищи без постоянных перекусов, белок около 1,2 г на кг в сут, овощи и другие источники клетчатки в каждый прием пищи, достаточный сон. Если ИМТ нормальный, препараты для снижения аппетита не показаны. Дополнительно имеет смысл проверить ТТГ и свободный Т4, если ранее не сдавали.
Здравствуйте
Рост 165 см
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимально ограничивайте легкоусвояемые углеводы, они быстро расходуются и быстрее наступает чувство голода. В каждый приём пищи добавляйте медленноусвояемые углеводы и белки, они замедляют всасывание углеводов и чувство насыщения сохраняется дольше. Для снижения аппетита принимают такой препарат как сибутрамин, но показан только при ожирении. Можно попробовать пиколинат хрома
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуют сделать упор на силовые упражнения, направленные на наращивание мышечной массы. Так как именно % мышечной ткани определяет скорость обмена веществ. Чем больше будет перевес в сторону мышц, а не жира, тем больший калораж можно будет себе позволить