Сыпь у ребенка

Добрый вечер ! У Дочки ( 3 года ) недели 2-3 назад обнаружила на ножке пятнышко , особое значение не придала т.к думала счесала когда падала , к сегодняшнему дню не прошло . Подскажите , пожалуйста, чем надо лечить пока нет возможности попасть очно на прием .

33 года
16 Сентября ·Просмотров: 57·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Визуально контур четкий, края приподнятые валикообразные, что для него характерно.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Может быть заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то в таких случаях рекомендуется:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Травоген или Клотримазол или Пимафуцин 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.
Все лечится,не переживайте!
Удачи)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления посттравматического дерматита
Не опасен. Не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно утром и вечером крем Фуцикорт или крем Акридерм Гента -7-10 дней, затем перейти на бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио плюс утром и вечером до месяца
-не травмировать, ничем не заклеивать
По возможности очно показаться дерматологу

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описание, Оьычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить вкридерм гк крем или тридерм 2 рв день и в течении дня крем ЦИКа пласт 2/4 р в день. Убрать трение , синтетику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите , просто акридерм не подойдет ?

Можно попробовать, но границы четкие можно подумать на грибы , поэтому гк будет эффективнее,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В данный момент есть просто крем кандид , его можно попробовать ?

Да , можно . 2 рв день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если будет улучшение сколько продолжать мазать ?

Кандид до 1 месяца спокойно . Если пройдёт через неделю, значит неделю и + несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить посттравматический дерматит в таких случаях эффективной может оказаться следующая примерная схема лечения:
Крем акридерм гк или пимафукорт 2 раза в день
Длительность курса может составлять 7-14 дней.
Высыпания не рекомендуется распаривать, тереть мочалками и полотенцем, одежда к телу свободная, из натуральных тканей.
При возникновении возможности очный осмотр врача дерматолога для подтверждения диагноза.