Здравствуйте. Вчера ребенку 4 года почти 5 лет в садике сделали прививку превинар. Ночью поднялась температура 37,8. Дала 15 мл нурофена.
Дала Нурофен 15 мл. Вес ребенка 23 кг. Место прививки опухло, покраснело и есть твердые участки
Здравствуйте! По описанию более вероятно проявление поствакцинальной реакции .
В месте укола может быть в норме болезненность,отек и уплотнение ,гиперемия до 8 см в диаметре
Так же в течение 72 часов может быть повышение температуры ( если температура держится дольше ,то возможно наслоение инфекции ,необходимо показаться очно врачу ,так же необходимо показаться врачу если размер покраснения ,уплотнения более 8 см)
При повышении температуры , выраженной болезненности в месте укола можно дать нурафен в дозировке 10 мг/кг,на вес 23 кг это 11,5 мл