Расшифровка ЭЭГ

Все ли в порядке? Что за изменения указаны в заключении? Есть ли что-то серьезное?

32 года
Вчера в 12:38·Просмотров: 27·Иван

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
По ээг вариант нормы .

Здравствуйте. По данным описания ЭЭГ эпилептиформная активность не выявлена .
Заинтересованность базально-диэнцефальных структур - не является патологическими изменениями.
Т.о патологии по данным ЭЭГ не выявляется.
При наличии жпилептических приступов или состояний, похожих на эпилептический поиска рекомендуется суточный ЭЭГ видиомониторинг и консультация эпилептолога.

Зд! Самое главное, по этому обследованию в настоящее время нет эпиактивности. Остальные изменения это возрастные особенности, которые со временем могут пройти. Угрозы здоровью и развитию ребёнка не несут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а почему ребёнка?

Прошу прощения🙏

Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
Подводя итог, по ЭЭГ - без патологии
В связи с чем проводили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Муж подрывался на мине и назначили пройти

Если приступов с потерей сознания и судорог не было + ЭЭГ без патологии, то обычно это исключает диагноз эпилепсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приступов нет никаких

Значит поводов для беспокойства относительно данного исследования нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,влияет ли результат если муж ночью спал плохо,а утром сделал???

Нет, это не влияет на результат
К тоже по обследованию - все в порядке

Здравствуйте!
В данном случае результат ЭЭГ можно расценивать как вариант возрастной нормы.
Цель данного исследования- подтвердить или исключить эпилептиформную активность, в данном случае она не выявлена.

Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.

Описанные изменения описывают постоянно, так как идеально провести ЭЭГ в шапочке затруднительно.
На результат может влиять движения, как прилегает шапка, сколько геля и тд.
Значимым является только отсутствие эпилептиформной активности, остальное описание не может говорить о какой-либо патологии