Расшифровка ЭЭГ
Все ли в порядке? Что за изменения указаны в заключении? Есть ли что-то серьезное?
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
По ээг вариант нормы .
Здравствуйте. По данным описания ЭЭГ эпилептиформная активность не выявлена .
Заинтересованность базально-диэнцефальных структур - не является патологическими изменениями.
Т.о патологии по данным ЭЭГ не выявляется.
При наличии жпилептических приступов или состояний, похожих на эпилептический поиска рекомендуется суточный ЭЭГ видиомониторинг и консультация эпилептолога.
Зд! Самое главное, по этому обследованию в настоящее время нет эпиактивности. Остальные изменения это возрастные особенности, которые со временем могут пройти. Угрозы здоровью и развитию ребёнка не несут.
Здравствуйте,а почему ребёнка?
Прошу прощения🙏
Добрый день! Самое главное, что эпилептиформная активность не зарегистрирована.
Все остальные слова в описании не несут в себе значения, а отражают лишь колебания потенциалов от нейронов.
Подводя итог, по ЭЭГ - без патологии
В связи с чем проводили обследование?
Муж подрывался на мине и назначили пройти
Если приступов с потерей сознания и судорог не было + ЭЭГ без патологии, то обычно это исключает диагноз эпилепсии
Приступов нет никаких
Значит поводов для беспокойства относительно данного исследования нет
Скажите пожалуйста,влияет ли результат если муж ночью спал плохо,а утром сделал???
Нет, это не влияет на результат
К тоже по обследованию - все в порядке
Здравствуйте!
В данном случае результат ЭЭГ можно расценивать как вариант возрастной нормы.
Цель данного исследования- подтвердить или исключить эпилептиформную активность, в данном случае она не выявлена.
Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
Описанные изменения описывают постоянно, так как идеально провести ЭЭГ в шапочке затруднительно.
На результат может влиять движения, как прилегает шапка, сколько геля и тд.
Значимым является только отсутствие эпилептиформной активности, остальное описание не может говорить о какой-либо патологии