Лимфоузлы в локтевом суставе

После тренировок в зале не разгибается локоть до конца. Сделала узи нашли лимфоузлы в локтевом суставе. Ко врачу только на следующей неделе. УЗИ и оак прилагаю

43 года
17 Сентября ·Просмотров: 19·Мария

Здравствуйте!
По результатам УЗИ выявлены достаточно небольшие лимфоузлы, максимальный размер их около 9 мм. Их реакция возможна на воспаление.
К тому же, по описанию имеются признаки выраженный синовита с выпотом, признаки артроза и перегрузочного воспаления сухожилий с обеих сторон локтя - медиального и латерального эпикондилита.
Это вполне может мешать полному разгибанию сухожилий.
Признаков онкологии здесь нет.

Здравствуйте, по результатам УЗИ описаны нормальные лимфоузлы, со стороны онкологии они совсем не подозрительные, такие лимфоузлы могут быть следствием воспаления локтевого сустава ( по узи описан артроз и синовит), лимфоузлы часто реагируют на такие изменения, ничего страшного в этом нет, необходима консультация травматолога и лечение сустава

Здравствуйте. По УЗИ основная проблема не лимфоузлы, а выраженный синовит локтевого сустава и эпикондилит после нагрузки. Лимфоузлы небольшие скорее всего реактивные на фоне воспаление. Общий анализ крови без значимых отклонений, СОЭ 13. Признаков онкологического процесса по этим данным нет.

Я в таких случаях обычно рекомендую временно исключить нагрузку на руку и обратиться к травматологу-ортопеду для лечения синовита и эпикондилита. Контроль УЗИ лимфоузлов возможен после стихания воспаления

Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости

Таким образом, описаны либо нормальные, либо реактивные (реагирующие на воспаление) узлы
Никаких данных за онкопроцесс нет!

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации данных за вторичное поражение лимфатических узлов не выявлено. С большей долей вероятности увеличение лимфоузлов связано с воспалительной реакцией на синовит локтевого сустава. Рекомендована консультация хирурга или травматолога-ортопеда по месту жительства.

Здравствуйте.
По описанию протокола УЗИ нет никаких признаков злокачественного поражения лимфоузлов. Описывают доброкачественные лимфоузлы, об этом говорит их правильная форма и короткая ось менее 15 мм.
Они могли стать более визуализированными из-за воспалительного процесса в суставк.
Дальнейшее лечение у врача травматолога.