Внешний вид стула у ребенка 2-ух месяцев
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нормальный стул у ребенка двух месяцев на смешанном типе вскармиливания? Какает по-разному, от одного раза в 2-3 дня, до 2-3 раз в день. При дефекации не подает вида дискомфорта, наоборот лежит с умиротворенным видом. Смущает, что внешний вид стула всегда разный, то жидкий, то кашицеобразный, то мягкий однородный, как на прикрепленном фото. Цвет тоже от ярко-горчичного до вот такого зеленоватого. Стоит ли переживать, если ребенок бодр как обычно?
Здравствуйте!
По фотографии стул как вариант нормы для малышей в таком возрасте , в норме он может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи
Здравствуйте! по виду стула все в порядке у малыша!
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на смешанном вскармливании.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Здравствуйте , Екатерина !
По такому фото обычно говорят , что стул вариант нормы .
Цвет стула может быть любых оттенков коричневого, желтого и зеленого , может иметь включения похожие на зерна . Может быть любой консистенции, кроме плотного и оформленного-это признак запора .
Тревогу вызывает стул с прожилками крови, полностью черный или бедный .
Стул может быть как после каждого кормления , так и раз в неделю у детей на смешанном вскармливании.
Здравствуйте.
С учётом представленных фото можно предложить, что такой Стул вариант нормы.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
Консистенция тоже может быть разная, кашецеобразная, более жидкая.
Да и самое важное, если малыш хорошо себя чувствует, то это самый важный показатель
Здравствуйте.
Стул по предоставленным данным является вариантом нормы.
Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.
На ИВ стул может отсутствовать до 5-7 дней.
На ГВ стул может отсутствовать до 7-10 дней.