Добрый вечер, покраснела попа у малыша возраст (6 дней) чем лучше обработать и вообще причина ?
Появились покраснения на попе, как вылечить. Ребенок какое-то после каждого приема пищи. Думаю из за этого раздражение.
Здравствуйте! Такое описание часто бывает связано с пеленочным дерматитом, к которому может присоединяться грибковая флора.
В подобных ситуациях очно врач может рекомендовать Судокрем, только на сухую кожу тонким слоем, при подозрении на грибковую инфекцию педиатр или дерматолог на очном приеме может рассмотреть местное применение противогрибковых мазей (например, с клотримазолом), добавление эмолентов.
Подгузник менять каждые 2-3 часа ночью и сразу после стула. Подмывать только теплой водой без мыла и влажных салфеток.
Покажите малыша очно педиатру или дерматологу для уточнения диагноза и подбора местной терапии.