Подняла тяжелое

Здравствуйте, беременна 12 недель. Сегодня гладила вещи и подняла гладильную доску теперь волнуюсь что она тяжелая. Она с деревянными ножками…. Боли и выделений нет.

Гипотериоз гастрит
22 года
Вчера в 07:44·Просмотров: 15·Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.
Ничего критичного в таком эпизоде нет совершенно, на самом деле. Если бы вес доски был бы критичен и опасен, это всегда сразу проявляется симптомно: болями в животе и кровянистыми выделениями (это, надо сказать, очень и очень редкая история, все же это - не то же, что резкий подъем действительно большого веса). Если по самочувствию все хорошо, совершенно никак подъем доски не сказался на малыше, он для этого все же очень хорошо защищен.

Здравствуйте!
Пожалуйста, не волнуйтесь, если нет болей, спазмов и кровянистых выделений, то с малышом всё в порядке. Разовый подъем бытового предмета, вроде гладильной доски, на таком сроке не вредит беременности, так как эмбрион надежно защищен внутри матки.🌸

Здравствуйте! Не волнуйтесь. Обычно рекомендуется не поднимать тяжести более 3-5 кг. Гладильная доска обычно весит не больше. Если нет болевой и никаких выделений, то ничего не случилось. Не волнуйтесь.

Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, беременным не редко приходится поднимать тяжёлое в быту.
Однако если самочувствие отличное, боли в нижних отделах живота нет, кровянистых выделений нет, то поводов для волнения также нет☺️

Татьяна, добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
Если после подъёма тяжёлого предмета не появилось никаких жалоб и симптомов (э боли внизу живота, кровянистые выделения), то поводов для тревоги нет. Это никак не сказалось на развитии беременности