Перелом основания 5 плюсневой кости.
07 августа подвернула на даче ногу. Поехали в областной травмпункт, там мне ставят двойной перелом 5 плюсневой кости, в в заключении врач пишет 3 перелом основания 5 плюсневой. Снимка нет на руках. Через 10 дней делаю контрольный снимок в Москве . Врач говорит что перелом один, меняю гипс на ортез. Через 4 недели опять осмотр у хирурга, он просит сделать снимок на 6 неделе, не раньше. Все это время на ногу я не наступаю. Через 6 недель делаю снимок, можно уже наступать на ногу и снимать ортез ?
Здравствуйте.
Без снимков тяжело что-либо конкретно сказать.
Срок иммобилизации при переломах 5 плюсневой кости составляет до 6 недель.
После периода иммобилизации назначается физиотерапия (электрофорез с кальцием, эуфиллином №10), ЛФК. Местно чередовать гели НПВС (Кетопрофен, найз и т.п.) с сосудистым гелем (например, Троксевазин Нео). Чередовать уторо, обед, вечер, перед сном. Срок реабилитации около 2-х недель. При условии, что формируется нормальная костная мозоль. Но это будет видно по контрольному снимку.
Если возникли вопросы, спрашивайте.