Коагулограмма

Добрый день уважаемые врачи. Мальчик 4 года сдавал коагулограмма для подготовки операции. Первый раз сдавали не получилось взять нормальное количество крови, переслали с трудом он очень боится брать кровь. Мы с пол 9 плакали и только в пол 12 дня получилось взять кровь, не кушали только попили водички. Пришли результаты посмотрите пожалуйста возьмут с такими результатами на кровь, реф.значения здесь для взрослых как я поняла. Второй раз он не даст нам сдать кровь уж очень он боится и не получается нормально сдать

У ребенка хронический болезней нет, только косоглазие.
38 лет
18 Сентября ·Просмотров: 26·Татьяна

Добрый день , Татьяна!
У ребенка в коагулограмме крайне незначительные отклонения, которые не говорят о наличие проблем с нарушением свертываемости
Вероятнее всего на фоне техники взятия крови
Если нет проявлений кровоточивости: носовых , десневых и спонтанных образований гематом , то противопоказаний к операции не имеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Этого вообще нету, никаких жалоб нет, а нас как примут нужно заключение гематолога или там нам посмотрят при плановом госпитализации?

Обычно просто берут на госпитализацию

Но некоторые могут все таки попросить заключение
Лучше связаться с доктором и показать результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

В том то и дело что записи сейчас к ним нет а госпитализация у нас во вторник не успеваем обратиться к врачу, могут нам в этом отказать к операции?

Да, некоторые анестезиологи могут отказать, в силу незнания значимости этих отклонений

Можно тогда для начала получить заключение гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

В ближайшее время записи к гематолога у нас нет, а госпитализация уже во вторник.

Здравствуйте, Татьяна
В коагулограмме есть небольшое отколонение - удлинение АЧТВ. В целом, АЧТВ до 37 сек не является противопоказанием к оперативному вмешательству.
Если ранее не было каких-то беспричинных синяков, кровотечений, то наиболее вероятно, что отклонение связано с проблемами с забором крови.

Здравствуйте! Для ребенка показатели приемлемые и не говорят о наличии коагулопатии, болезни системы свертывания.

Если нет отягощенной наследственности, нет спонтанных кровотечений и синяков, то глубокие дообследования не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое, у нас никаких жалоб нет вообще, ни кровотечений ни синяков. Нам нужны для госпитализации записи к гематологу нету сейчас а во вторник нам ложиться на госпитализацию примут нас с такими показателями?

Да, должны принять, так как у деток нормальные диапазоны другие. Если нет кровоточивости, то задерживать госпитализацию повода нет обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое.

Всех благ вам!