Что подобрать вместо гептрала ?
Поставлен диагноз -ГЭРБ,Дуоденогастральный рефлюкс,Хронический эрозивный гастрит и Хронический дисметаболический панкреатит -2 последних в стадии обострения . ПЬЮ РАБЕПРАЗОЛ ,РЕТЧ ,МИКРАЗИМ ,АЛЬМАГЕЛЬ НЕО .уДАЛЕН ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ .НА УЗИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ И ПЕЧЕНИ МЕЛКИЕ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ .ПОЭТОМУ НАЗНАЧЕН ГЕПТРАЛ В УКОЛАХ И ТАБЛЕТКАХ .2 ГОДА НАЗАД СИЛЬНО БОЛЕЛА КОЛЕНКА И ПРОЛЕЧИЛАСЬ .ГЕПТРАЛ ИМЕЕТ МНОГО ПОБОЧЕК ,ВЛИЯЕТ НА СУСТАВЫ ,ЧТО МОЖНО
Здравствуйте. Относительно побочных действий не слишком беспокойтесь- первое применение гептрала было в психиатрии. и применяется он там в очень больших дозах, поэтому побочные касаются именно доз в 1000-1600мг в сутки. Если нет повышения АСТ, АЛТ и других показателей нарушения функции печени, то необходимости в гепатопротекторах нет. С другой стороны, если необходимость в их приеме есть, надо оценить: что на данный момент важнее: устранить обострение панкреатита или неотложно лечить печень, Но этот выбор делают при тяжелых, не амбулаторных случаях, к которым ваш, от души надеюсь, не относится. Во всех других, при сочетании обострения панкреатита. желчегонные(а все гепатопротекторы обладают этим свойством) не показаны(как и минводы, настои трав). В любом случае, решать лечащему врачу.
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно? КАкие результаты биохимического анализа крови...?