Резкая боль в мезинце и отек синеватого цвета

Резкая боль в мезинце руки. Потом появился отек ,немного синеватый.Я в ужасе,а вдруг это тромбоз.Скорую же из за хтого не вызовешь.Она и так у нас в городе только экстренно приезжает . УСПОКОЙТЕ МЕНЯ!!!

41 год
18 Сентября ·Просмотров: 93·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина.

По Вашему описанию тромбоз вен руки тут маловероятен. Такая боль больше похожа на небольшую подкожную гематому или повреждение мелкого сосуда, иногда такое возникает даже без заметной травмы

В таких случаях рекомендуется дать пальцу покой, приложить холод через ткань на 10-15 минут

При боли можно принять парацетамол 500 мг до 2 раз в день в течение 1-2 дней.
Скорую помощь только из-за небольшого отека пальца вызывать не нужно. Если мизинец теплый, чувствительность сохранена и Вы можете им двигать, признаков нарушения кровообращения нет.
Спокойно понаблюдайте сегодня, а если боль и отек сохранятся покажитесь хирургу или травматологу. Постарайтесь не переживать, такая картина не представляет серьезной опасности

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могла ли травма произойти несколькими днями раньше а боль и отек сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль была с небольшим жжение,поэтому я испугалась

Конечно, особенно если повредился мелкий сосуд. Небольшое жжение тоже может быть из-за раздражения тканей и нервных окончаний