Сдача анализов.
Здравствуйте. Неделю назад был на очном приёме у уролога, сделали ТРУЗИ, взяли секрет простаты. Анализ секрета простаты уже пришёл, там всё нормально. Были назначены ещё гормоны и ПСА. При осмотре видимо разбуруздили гемморой, пришлось ставить свечи релиф и постеризан. И плюс ко всему поймал какой то странный вирус или продуло. Кашель, больно дотрагиваться до кожи головы, горло справа. По ощущениям как заслуженный нерв или от простуды так. Вопрос, могут ли эти хвори и сечи от геммороя так или иначе повлиять на анализы ПСА и гормоны? Можно сдавать или лучше подождать?
Доброго времени суток.
Да, к сожалению могут оказать негативное влияние и уровень ПСА может быть завышен, а также могут быть недостоверные показатели относительно гормонального статуса. Поэтому если нет спешки, то лучше выждать не менее недели после выздоровления и только затем сдать необходимые анализы. Иначе могут быть лишние телодвижения и ненужные обследования.