Тремор тела несколько часов
Неделю назад был сильный стресс на фоне приема однократно Тирзетты, кроме эмоциональных причин проявлялся болью в грудном отделе, сходила к неврологу, прописали Нервохель и капли назальные Селанк Первый раз препараты использовала сегодня весь день, в течение дня все основные симптомы отсутствовали, но с 7 вечера ( сейчас час ночи) непрекращающаяся дрожь тремор всего тела, не могу уснуть уже несколько часов из-за того что физически трясет кровать, решила принять ванну с магниевой солью, после нее ситуация только ухудшилась Так же невролог прописала капельницы с озоном, у меня есть Гипотереоз, может быть причина с этой стороны? Что со мной и стоит ли ехать в приемник? Это вообще нормально?
Здравствуйте, Екатерина.
Описываемые вами симптомы могут иметь отношение к соматическим проявлениям тревожного расстройства. Это состояние могло усилиться на фоне использования нервохеля. Этот препарат может при начале применения усиливать тревогу. Поэтому или набраться терпения, или отменять. Но вы должны понимать, что ни один назначенный вам препарат не имеет доказательнлй эффективности.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке для оценки эмоционального фона на данный момент.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressi
Добрый день, результат тест тревога 13, депрессия 1
Тремор начался и сегодня вечером, боюсь еще одной бессонной ночи, мне предлагал врач Грандаксин, я испугалась и отказалась, на Ваш взгляд этот препарат поможет от дрожи? Теряю качество жизни
Принятый ответ
Да. Этот прераратат будет эффективнее. А гомеопатия, учитывая уровень тревоги по результату теста, вряд ли справится.
Здравствуйте!
Использованный препарат Тризетта выводится из организма в течение примерно 5 суток. В базе FDA по тирзепатиду есть данные по тремору и паническим атакам (не частый побочный эффект), + очень редко, но может вызывать значимое снижение уровня сахара крови, которое также могут вызывать такие реакции. Если дома есть глюкометр, то можно изменить уровень сахара. При гипогликемии рекомендуют временно увеличить потребление продуктов с глюкозой (сахаром).
При нормальном сахаре крови и стабильном общем состоянии обычно не рекомендуют ехать в приемный покой. По поводу гипотиреоза - обычно наоборот симптомы астении/сонливости, но, тем не менее, рекомендовано пересдать ТТГ, т3,т4(св.)
При сохранении тревоги и неэффективности назначенных неврологом препаратов, рекомендовано сменить противотревожную терапию,например, на Афобазол 30 мг в сутки 1-2 мес.
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.