Периодически обмякшее тело у ребенка 2,5 мес

4-й день ребенок ест нестабильно и иногда тело становится обмякшим (как желе), особенно когда устаёт или засыпает. Через минут 20 сна тонус восстанавливается. Ночью стал спать крепче и дольше. В течении дня активен, улыбается, гулит, хватает игрушки, руки во рту. 1 октября -3 месяца будет. Стоит насторожиться? Или это возрастные изменения и перерастет? Тревожно. На очный прием только через несколько дней.

37 лет
19 Сентября ·Просмотров: 40·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном возрасте после нагрузок (кормление, переваривание пищи) мышцы могут временно расслабляться, это связано с незрелостью нервной системы. Если это быстро проходит и не нарушает самочувствия ребенка, то поводов для волнения нет.
Как правило, подобные изменения проходят самостоятельно по мере созревания нервной системы.
При учащении данных состояний или нарушениях сознания при этом - рекомендуется очная консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!
Да, данное состояние чаще бывает к вечеру и проходит само минут через 15-20.
Днем стал более активным, уже с утра машет руками-ногами.
Благодарю Вас!

Пожалуйста, растите здоровыми!