Кровянистые выделения

Беременна, последняя менструация 11.08, поняла ещё до задержки так как болела грудь. вчера делала узи - нашли плодное яйцо в матке, сердцебиение не нашли пока, срок ставят 4-5 недель. ХГЧ вчера 3413. Вчера гинеколог назначила фемибион 1, магний б6 форте, йодомарин. Вчера приняла все Сегодня час назад обнаружила кровь при подтирании после мочеиспускания, алая Что может быть? Выходные, на узи и к гинекологу не попасть, ждать понедельника

Железодефицитная анемии
28 лет
Вчера в 14:56·Просмотров: 11·Дарья

Дарья, здравствуйте!

Можно предположить угрозу прерывания или вариант биохимической беременности.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Продолжать плановые препараты.
С кровоостанавливающей целью добавить препарат типа Транексама.
В случае усиления кровянистых выделений обращаться в приемный покой отделения гинекологии.
При стабилизиции ситуации — контрольное УЗИ через неделю.

Здравствуйте. При сроке 4-5 недель эмбрион еще не определяется, это нормально. Появление кровянистых выделений свидетельствует об угрозе прерывания беременности, поэтому не нужно ждать узи , а рекомендуется обратиться на прием в экстренный приёмный покой стационара к гинекологу.

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Так же причина может быть в отслойках , но могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга .Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Эмбрион виден при ктр плодного яйца 25 мм

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется узи омт через 7 дней , чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение , скорее всего еще срок ранний . Кровянистые выделения это угроза выкидыша, в таком случае рекомендуется транексам принимать, если выделения усилятся вызывать скорую .

Здравствуйте!

Кровянистые выделения во время беременности могут быть по разным причинам.

От реакции шейки матки, так как во время беременности она становится более рыхлой и хорошо кровоснабжается, поэтому даже небольшое воздействие (половой акт и даже осмотр, вагинальные свечи) может вызвать кровомазанье..
Это не относится к опасным ситуациям, если выделения быстро уменьшаются и нет болей.

До признаков угрозы и в первую очередь мы должны исключить именно ее, поэтому важно оценить ситуацию очно и сделать УЗИ.

В подобных ситуациях обычно назначают поддерживающую терапию:
-Утрожестан по 200 мг вагинально х 3 р/день
-Транексамовая кислота по 500 мг х 3-4 р/день до полной остановки кровотечения (5-7 дней).

Если появится яркая алая кровь, усиливающаяся боль или общая слабость, сразу в приёмное отделение.