Головные боли, рвота при длительной головной боли. Иногда боль в глазах.

Частые головные боли, работа нервная, от перенапряжения очень болит голова доходит до рвоты. Уже дошло до того, что немного понервничав сразу боль в голове. Если она не проходит то начинается рвота. Прошла МРТ, посмотрите результаты, может что-то подскажите..

31 год
19 Сентября ·Просмотров: 80·Мария, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ головного мозга опухоли, инсульта, аневризмы, сосудистых мальформаций и выраженной гидроцефалии нет. Незначительные изменения пазухи клинического значения, скорее всего, не имеют. Асимметрия венозных синусов и извитой ход основной артерии чаще являются анатомическими особенностями.
С учётом жалоб больше похоже на мигрень или головную боль напряжения с мигренозными проявлениями. Желательно обратиться очно к неврологу для подбора лечения и профилактики приступов, особенно если они стали частыми.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным данным какой либо нейрохирургической патологии не описано. Извитость основной артерии и асимметрия венозных синусов обычно не являются причиной таких приступов. По характеру приступов больше следует думать о мигрени или другой первичной головной боли. Поэтому нужен невролог для подбора лечения приступов.