Беременность и боль

Здравствуйте. По утрам сильно оттекают, ночью несколько раз встаю в туалет, на утро болит спина в районе почек, есть ощущение, как будто что-то греет спину. 14.09 сдала анализы мочи, прикрепляю Беременность 8 недель Что можно предпринять? У меня и вес большой, и токсикоз , и слабость. Работа тяжёлая . Боюсь весь комплект очень повлияет на ребёнка

Ожирение , 126 кг рост 160
27 лет
3 часа назад·Просмотров: 110·Анастасия

Добрый день.
По анализу клинически значимых котлонерий не выявлено.
Частое мочеиспускание ночью (2 раза) на 8-й неделе это не редкая ситуация, потому что матка начинает расти, и увеличивается приток крови к органам малого таза, прогестерон расслабляет мочевой пузырь. Это вариант нормы.
Отечность появляется за счёт недостаточного соблюдения водно-питьевого режима, за счёт гормона прогестерона, который задерживает жидкость в организме, употребления солёной пищи.
При тяжёлом физическом труде и выраженном токсикозе на раннем сроке риск выше не из-за «комплекта» проблем, а из-за перегрузки. Вес сам по себе ребёнку не вредит, токсикоз в том числе, если он не тяжёлой степени.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- пересдать общий анализ мочи;
- пить примерно 1,5–2 литра воды в день, но не на ночь;
- обязателен дневной отдых хотя бы часик лежа, особенно после работы.
- обсудить с работодателем перевод на лёгкий труд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Не загрузился еще один файл 4й. Дозагрузила. Там в результате анализов и слизь, и бактерии + стоит

Спасибо за уточнение.
В таком случае, учитывая симптомы, рекомендовано выполнение УЗИ почек, чтобы исключить отклонения.
Сдать бак.посев мочи, и если анализ даст рост бактерий, это будет показанием для терапии.

Анастасия, Здравствуйте!
По результату анализа мочи отклонений не выявлено, признаков воспаления нет. Но в такой ситуации лучше оценить посев мочи, такой анализа более чувствительный.
Наличие отеков может быть обусловлено повышенной нагрузкой на ноги при лишним весе. в такой ситуации можно рекомендовать носить компрессионные гольфы,это снизит нагрузку на ноги и сосудистую систему.
Ночные пробуждения для мочеиспускания во время беременности частое явление, которое обычно связано с физиологическими изменениями в организме женщины.
Боли в спине также могут обусловлены повышенной нагрузкой на мышцы спины при беременности.
Для купирования проявлений токсикоза можно рекомендовать прием Дуоники по 1 таб перед сном, беременным женщинам можно принимать данный препарат длительно до купирования проявлений токсикоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, да в новом бланке повышены лейкоциты и есть бактерии.
В такой ситуации сейчас рекомендован прием канефрона по 50 капель 3 раза в день до получения результата посева мочи.

Здравствуйте! Рекомендуется сдать мочу на бак посев чтобы исключить бессимптомную бактериурию. По поводу токсикоза к приему рекомендуется препарат Дуоника по 2 т на ночь для купирования токсикоза.
При подверженной беременности можно попросить у своего врача справку на легкий труд, для сокращения графика работы до 8 часов, исключения ночных смен, подьема тяжестей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, вот я и думала, что не хватает количества лейкоцитов , но эпителия много, предполагала воспаление.
Такой анализ мочи воспалительный. Может быть рекомендован к приему Монурал 3 г на ночь однократно и Канефрон 250 мг по 2 капсулы 3 раза в день на 14 дней

Здравствуйте. Анализ мочи чистый.
При беременности меняется гормональный фон, поэтому могут появиться и отеки которых не было. Обратить внимание на питание , на ночь не есть острого, солёного или копчёного, потому что это будет давать отеки утром. Обязательно проверить кровь на глюкозу.
Также можно обратиться на консультацию к урологу с отёками и дискомфортом в пояснице

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Кровь тоже сдала , в результате был такой столбец Глюкоза натощак,
массовая
концентрация в
венозной крови
5,06 ммоль/л