Тревожное расстройство
Здравствуйте, на протяжении лет 5 периодами были приступы дереал и деперс Очень тревожный по жизни человек, постоянно накручиваю переживаю, ипохондрик Неделю назад меня скосило, было очень много стрессов последние два года, панические атаки Но в этот раз случилась ПА и не отпустило, страх смерти, спутанное сознание, какое то двоение и головокружение, очень тяжело сконцентрироваться и вспоминать события, будто это было не со мной или во сне, очень вымотан физически и морально, пошел к врачу выписали эсциталопрам и стрезам, пью уже 11 день Как будто симптомы день через день усиляются, дереализация и деперс больше всего мучают, постоянно гуглю болезни, сейчас страх что у меня какое то поражение мозга, хотя сделал МРТ вроде все норм. Подскажите неужели тревожное расстройство так может себя проявлять, дереализация, память, трудно концентрироваться, трудно разговаривать будто не выспался, постоянная усталость, я очень боюсь сойти с ума…. Очень страшно
Здравствуйте!
При тревожном расстройстве может быть субъективно очень мучительное состояние - дереализация, слабость, головокружения, тахикардия...Симптомов более 60.
Вам нужно к медикаментозной терапии подключить психотерапию, упражнения на расслабление, цифровую и психогигиену.
Пока вы продолжаете так сильно бояться своих симптомов в теле - вы поддерживаете свое расстройство. Это как поливать костер бензином...
Обратитесь к психотерапевту. Он объяснит вам причину появления всех симптомов в теле, даст вам инструменты по преодолению расстройства.
Спасибо большое, записался к психотерапевту, запись только через неделю
Скажите можно ли сойти с ума от этого состояния? В моменте начинается казаться что мне тяжело думать, говорить, кажется что я перестаю узнавать людей близких и где я нахожусь, как будто отключаюсь или как будто это все во сне, очень мучает это состояние…