Сыпь или прыщи

Здравствуйте. Я жуткий паникер. Обнаружила прыщи или сыпь на шее, и грудной клетке, приложу фото Раньше у меня тоже были высыпания Я начала читать что сыпь может быть при ВИЧ. Экспресс тесты все отрицательные я делаю каждые 2 недели, приложу фото. На других участках тела сыпи нет. Скажите пожалуйста это ведь не ВИЧ???

29 лет
Вчера в 20:42·Просмотров: 92·Анастасия, Смоленск

Здравствуйте. Проявление ВИЧ-инфекции при отрицательных результатах анализов не встречается, так как наоборот скорее кровь раньше покажет наличие инфекции Приложите пожалуйста фотографии сыпи. Есть ли температура? Жидкий стул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Приложила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет ничего нет

По фото похоже на потницу или угревую сыпь, это не проявление вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое. У меня СПКЯ, я читала что такие высыпания как раз при СПКЯ и волосы растут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я выщипываю постоянно

Да, гормональный сбой тоже может Быть. Обращались ли Вы к эндокринологу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Когда-то обращалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое. Скажите пожалуйста. Экспресс тестам можно доверять? Я сделала их уже порядка 10 штук разных фирм. Везде одна полоска.

В таком количестве - конечно можно доверять

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать, что более вероятно это обычный фолликулит - воспаление волосяных фолликулов, может быть связано с гормональными нарушениями, той или иной фазой цикла у женщин, стрессом и т.п. Именно для ВИЧ-инфекции такая сыпь не типична.
Да, при острой ВИЧ-инфекции бывают высыпания, но они всегда сочетаются с другими симптомами вроде повышения температуры тела, воспаления слизистой рта, диареи, увеличения лимфатических узлов во всех группах.
Так что в данной ситуации речи о ВИЧ-инфекции не идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое. Я думаю, что это из-за СПКЯ. У меня нарушение цикла. И я читала, что там как раз такие высыпания . И все симптомы похожи как у меня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый вечер!
Да, можно доверять. Современные экспресс-тесты очень точные и чувствительные, практически как лабораторные.

Анастасия, здравствуйте.

Ознакомилась с вашей ситуацией. Действительно при ВИЧ инфекции в некоторых случаях могут появляться высыпания, но они не является специфическим или обязательным появлением и всегда сочетаются с другими проявлениями. При этом высыпания могут появляться и по множеству других причин.

На данный момент экспресс-тест на ВИЧ отрицательный. Вы здоровы. Если за последние месяцы не было ситуаций, при которых действительно могло произойти заражение ВИЧ, то повторять тесты больше не нужно.

Чтобы разобраться с причиной появления высыпания необходимо обратиться к терапевту, чтобы наметить план обследования и возможно список с пеуиадистов, с которыми нужно проконсультироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое, я предполагаю, что это из-за СПКЯ. У меня нарушение цикла и все симптомы как при СПКЯ.

Да, вы правы. СПКЯ часто является причиной различного рада высыпаний у девушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте!
Подобная картина экспресс теста на ВИЧ-инфекцию, может соответствовать отрицательной реакции, то есть антител к ВИЧ не было выявлено.
Полоска одна, чёткая, соответствует отрицательному результату.
Высыпания на шее с ВИЧ не могут быть связаны, т.к. не может быть того чего нет, тесты отрицательные, и само появление красных пятен не укладывается в клиническую картину ВИЧ. Повода для волнений нет.
В подобных ситуациях рекомендуют проконсультироваться с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое, я предполагаю, что это из-за СПКЯ. У меня нарушение цикла и все симптомы как при СПКЯ

Да, вероятнее всего это и будет причиной описанных симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, им можно доверять, если они 4го поколения и выполнялись через 6 недель после рискованной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я не знаю какого поколения тест эколаб. Вроде читала, что 3 го. Прошло уже 7 месяцев и 4 месяца. Значит достоверные?

Да, это очень большие сроки, экспресс тесты достоверными считаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Даже если тест 3 го поколения?

Это тест 3го поколения, он считается достоверным через 3 месяца после риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Получается 22 февраля и 22 мая. много же времени уже прошло?

Да, времени прошло более чем достаточно и по срокам можно исключить заражение, ВИЧ нет, все хорошо, можно не волноваться и отпустить ситуацию.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что такая сыпь не характерна для вич, вероятнее акне .

Здравствуйте !Высыпания сами по себе не являются специфичным признаком ВИЧ и чаще связаны с другими причинами: аллергией, инфекциями кожи, раздражением, дерматитом Если экспресс-тест на ВИЧ отрицательный и за последние месяцы не было реальных рисков заражения, то ВИЧ маловероятен и повторное тестирование обычно не требуется.
-Для выяснения причины сыпи в подобных ситуациях рекомендуют обратиться к терапевту или дерматологу: врач осмотрит и примет решение о дальнейшей тактике.