Лежали в больнице общая слабость температура только вечером от 37 до 37,6, срб повышен Подозревают волчанку
Общая слабость Температура вечерами 37-37,6 Сдавали анализов много Во вложении один из анализов что назначил ревматолог И то что хотим сдать что бы определить есть ли волчанка Покажет ли он или нужно что то другое сдавать !?
Здравствуйте!
Волчанка не ставится только из-за температуры. Срб -так же не специфичный показатель,который может повышаться на фоне многих проблем: инфекций,вирусных и бактериальных,онкологии,воспалении любой локализации,поэтому важно разобраться в симптоматике и результатах анализов. Приложите,пожалуйста все,что есть. Напишите подробно,какие у вас жалобы?
Здравствуйте
Я понимаю
Ну сказал врач что похоже на это по другим все отмели
Паска крови стерильно
Расскажите,что вас беспокоит?
Посев
Сладость основное
Упадок сил нет сил
Температура
Вечерами
Узи брюшной и кт делали все норм только что то с печенью
Ну онкологию отмели
приложите результаты всех анализов пожалуйста
Кроме слабости и температуры что то еще беспокоит?
К сожалению все дома
Только вечером смогу
Когда сможете прикрепить?
Ну кровь хотели сдать завтра утром
Хорошо,девайте вечером
Но правильно ли мы указали анализ я приложила
Фото
Скажите,есть ли у вас припухлость в суставах?
Высыпания на коже?
Пальцы на холоде не синеют?
Есть ли эпизоды потери сознания?
Нет ли язвочек во рту или в носу?
Ничего из вышеперечисленного нет
Суставы болят хотя сейчас намного меньше
Были воспалены лимфоузлы в диафрагме под грудью
Прокапали капельницы все прошло
Если нет ничего вышеперечисленного -волчанка маловероятна. Она не протекает без симптомно. Температура и слабость -это симптомы,которые не специфичны для волчанки. Они сопровождают сотни заболеваний. И чаще всего инфекции.
АНФ так жн повышается при инфекциях,вирусных,бактериальных,аллергиях,гормональных сбоях. Поэтому пока о волчанке речь не идет.
Но мне нужно посмотреть вск ваши результаты
Тогда все вечером скину и выписку тоже
Давайте тогда вечером все приложите и мы обсудим
Хорошо
Добавила
Смотрите,в общем анализе крови нет изменений,характерных для волчанки. В моче тоже. При волчанке в моче появляется белок зачастую,а в крови снижаются лейкоциты и тромбоциты.
По жалобам вы написали,что ничего более не беспокоит. Слабость -это результат низкого гемоглобина. Температура может быть следствием инфекционного процесса ( не обвязательно в крови посев должен быть),он может быть локализован в других органах. Может быть следствием вирусных инфекций,может быть следствием онкопроцесса.
Подозревать волчанку пока не вижу повода вообще. Вы можете сдать антитела к двуспиральной днк. При их отсутствии волчанка исключена.
У вас в выписке указаны + антитела к гепатиту С. Скажите,вас инфекционист смотрел? Вы дообследованы по этой части?
Как онкологию исключили? В печени образование нашли. Онколог смотрел вас? Делали биопсию? Или с контрастом хотя бы исследование?
У инфекциониста не были еще планируем
Образование это или что то типо гематомы нам уролог сказал что онколиии нет
Биопсию нет
С контрастом от кт мы отказались
Тогда онкология однозначно не исключена. Нельзя «на глазок» делать такие выводы. Тем более -причем здесь уролог? Если образование в печени. Контрастное исследование или биопсия могли бы дать точный ответ, в любом случае консультация онколога необходима
Консультация инфекциониста однозначно,исключить очаги инфекции,разобраться с гепатитом,который может давать температуру в том числе
Еще в таких случаях смотрят щитовидную железу и скт органов грудной клетки ( не рентгенография),берется мазок на атипичные клетки с шейки матки
Это нужно всех врачей обойти что бы понять причину ?
Мы что и делаем ходим а толку ноль
Да,когда есть длительная температура и рост срб необходимо пройти полное дообследование. И учитывая те результаты,что уже есть -не всех,а конкретных специалистов. Касаемо гепатита С -инфекциониста,касаемо образования печени -онколога.
Поводов подозревать волчанку нет,но сдать антитела к двуспиральной днк вы можете,чтобы 100% в этом убедиться,а не голословно