Высыпания на теле
У ребенка(1 год)на теле вышли высыпания,на что похоже?может ли быть аллергия на печенье?последние два дня съел много детского печенья.что делать?на очный прием ещё через неделю
Здравствуйте.
По представленным снимкам можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева,жесткости воды, контакта кожи с синтетическими изделиями, шерстью.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-5 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К наносить 1 раз в день ( вечером)-5-7 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 20-22С.
По снимкам на аллергию не похоже.
Арина здравствуйте.
Аллергические реакции обычно сопровождаются зудом .
Похоже на раздражительный дарматит.
Скажите пожалуйста есть ли температура или возможно было недомогание на кануне появления сыпи ?
Зуда не заметила.Вчера после бани вот так вышло,сегодня как будто меньше уже,но все же(температуры нет.Еще у нас выходят клыки 3 сразу
Понаблюдайте за общим состоянием.
Водные процедуры пока не делать
Кроме гигиенического душа.
Наружно можно использовать эмоленты.
Старайтесь не перегревать. Одежда по погоде.