Фурункул/ прыщ на ноге

На ноге( внутренняя поверхность бедра) долгое время был прыщ , на протяжении месяца, недавно натерла его джинсами , покраснел, я выдавила , вышла белая жидкость, кровь, появился отек , сейчас прошло 2 недели, небольшой отек, остается уплотнение и сам прыщ немного возвышается над кожей , не болит. Как долго будет проходить и чем вообще пользоваться Большое спасибо

27 лет
9 часов назад·Просмотров: 1·Маргарита

Здравствуйте. Судя по представленным вами данным с большей долей вероятности можно судить о наличии атеромы. Вряд ли у вас получилось бы опорожнить полностью её содержимое (белого цвета, как вы и описали), поэтому рекомендовано обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства для очного осмотра и определения показаний к возможности проведения оперативного лечения.