Какой промежуток между КТ безопасен?
Добрый день! Прохожу ортодонтическое лечение, в его рамках было выполнено 3Д КТ в текущем месяце. В планах ринопластика, для нее необходимо выполнить КТ придаточных пазух в 3 стандартных проекциях. Подскажите, какая периодичность компьютерной томографии в данном случае является безопасной и рекомендованной? Ограничений по времени у меня нет
Здравствуйте, в стоматологии лучевые нагрузки низкие, так же низкую лучевую нагрузку имеет КТ придаточных пазух носа, так что в перерыве между исследованиями необходимости я не вижу.