Чёрная слизь в Кале у малыша
Малыш 10 месяцев болеет, насморк и температура, давали вчера нурофен, вставляли свечи цифекон дважды и виферон, сегодня в Кале обнаружила чёрную слизь, что это может быть? Кровотечение?
Здравствуйте.
По представленным данным подобные изменения (темная слизь) считаются нормой для такого возраста.
Слизь не патология, она может быть в кале в таком количестве.
Цвет может быть любым, кроме черного или красного. По представленным фото это не черный цвет. На цвет кала влияет питание, возрастная ферментативная недостаточность (так переваривается пища) .
Уточните пожалуйста что ребёнок кушал последние несколько дней? Некоторые продукт питания могут окрашивать стул.
Вчера ела в основном смесь, так как было недомогание на фоне орви, но вчера у нас брали кровь из пальца и ребёнок потрогал свою бутылочку с водой пальчиком с кровью, чуть чуть крови попало в бутылочку, могут ли это быть частицы крови из бутылочки?
В целом возможно.
Но такой стул считается нормой для малыша такого возраста. В совокупности питание, ферментативная система, микрофлора кишечника влияют на цвет, консистенцию и частоту кала.
Заболевание, приём жаропонижающих такого стула бы не дали