Повышенные лейкоциты
Сдали анализ крови, накануне неделю Был насморк, сейчас болею я, у ребенка насморк прошел но пугают лейкоциты в результате
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, превышение небольшое и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500.
Рекомендован контрол анализа крови , срб в динамике через 5-7 дней . Повышения температуры тела не наблюдалось ?
В один вечер, она мне показалась горячей немного, пока пришли домой, она вся мокрая прям головка, ну и естественно измерила и температура была в норме.
Поняла , в динамике рекомендуется анализ пересдать , если лейкоциты так же высокие очный осмотр доктора
Добрый день
Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается в течение двух – четырёх недель
Верхняя граница нормы лейкоцитов у детей первых лет жизни до 17, то есть повышение незначительное, если на данный момент со стороны ребёнка нет жалоб, то как правило достаточно наблюдение
Доктор ребёнка осматривал?
Спасибо, прививки завтра, естественно перенести до хороших показателей ?
Доктор не осматривал, завтра прием, вот накануне решили сдать кровь перед прививкой
Здравствуйте, Елена.
Лейкоциты в норме до 17, так же в анализе преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что является вариантом нормы, от сюда убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.
Если общее самочувствие ребёнка не страдает, то рекомендуется наблюдение и сдать общий анализ крови + срб в динамике через 5-7 дней.
Клетки крови восстанавливаются в течение месяца после болезни.
Здравствуйте! Если в настоящее время жалоб по ребёнку нет и все острые симптомы купировались, то как правило, никаких мер не предпринимается. В анализе отмечается изолированное повышение уровня лейкоцитов, которое может быть как на вирусную инфекцию, так и на бактериальную, однако с учетом нормальных показателей СОЭ, лимфоцитов и нейтрофилов, вероятнее всего протекала вирусная инфекция. Обычно, в подобных случаях рекомендуется сдача анализа крови через 7-10дней после последней сдачи анализов( при условии отсутствия жалоб по ребёнку)
Здравствуйте, Елена!
Повышение лейкоцитов без других симптомов респираторной инфекции, может наблюдаться при инфекции мочевыводящих путей, что следует исключить и сдать общий анализ мочи.
Но также, после предполагаемой перенесенной инфекции, повышение лейкоцитов характерно для анализа крови спустя всего неделю, так как идёт период восстановления организма, и показатели крови в этот момент тоже изменяются. В возрастную норму анализ приходит примерно в течение месяца.
Если у ребёнка на данный момент нет никаких симптомов, тогда рекомендуется сдать общий анализ мочи, и повторно сдать в динамике общий анализ крови через 2 недельки.
Спасибо, сдадим! То есть за опасный диагноз крови, можно не переживать ? Очень напугалась увидев 19.4😓
И прививки ставить после хороших анализов только, верно?
Переживать не стоит. Сдадите общий анализ мочи, и если он в пределах нормы, то вакцинировать ребёнка можно. Конечно, если общее самочувствие ребёнка хорошее, он активен и ест с аппетитом.
При выполнении прививок, ориентироваться следует в первую очередь на общее состояние ребёнка
Спасибо за ответ!
Не за что!
Будьте здоровы 🌸