Запах из носа и моментами изо рта
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста, т.к я потеряла надежду уже обращаться к врачам на личный осмотр( Исходит неприятный запах из носа и иногда бывает изо рта (не тухлый, запах какой-то старостью, сыростью). Делала снимки носовы пазух, все хорошо, никаких воспалений нет. Делала мазки, тоже все хорошо. ЭГДС тоже дела, тоже все хорошо. Гланды промывала, зубы лечила, что только не делала. Никто не может понять, что это. Все говорят, что с вами все хорошо. Назначали мазь в нос Оксолин, спрей нособек, горло полоскать хлорфиллипт. Ничего не помогло, только время зря потратила😢
Здравствуйте! Как долго беспокоит запах? Нет ли головных болей, головокружения?
Снимки пазух делали КТ или рентген?
В ситуации, когда исключены все часто встречающиеся патологии, по причине которых может возникать запах, рекомендуется консультация невролога и проведение МРТ головного мозга для исключения органических поражений головного мозга, которые могут приводить к появлению обонятельных галлюцинаций.
Запах уже месяца 3, но он иногда пропадает. Делали рентген. Голово кружения - нет, но головные боли у меня частое явление на протяжении лет 5.
В таких случаях рекомендуется провести КТ пазух и носоглотки, для исключения синусита и кисты Торнвальдта. И те и другие состояния могут давать симптомы головных болей и неприятных запахов. Рентген не совсем информативен, потому что не позволяет увидеть клиновидную пазуху находящуюся в глубине черепа, и на нем не всегда видно отек в пазухах, если он не сильно выражен.