Отклонения в анализах
Здравствуйте . Котёнок Бурма 8 месяцев. Месяц назад стала плохо кушать сухой корм. Осмотрев ротовую полость обнаружила воспаление весен и две язвы с двух сторон на внутренних сторонах верхних дёсен. Врач прописал синулокс на неделю . Изменений не случилось. Теперь назначили стоморджил на 10 дней. Пока пьем. Сдали анализы. Отклонения такие: Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 37.5. АСТ 36.1 Щелочная фосфотаза 153. Глюкоза 7.7 Общий белок 78.2. Остальные показатели в норме . О чем могут свидетельствовать данные отклонения? В чем может быть проблема
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови что оак что биохимия ничего криминального, единственное глюкозу пересдать н голодный желудок (8-12 часов) в отдельную протоку или глюкометром.
Но глюкоза не связана с язвой.
Скорее всего Кальцивироз, проходит самостоятельно, можно сдать ИФА + ПЦР на Кальцивироз.
Лечение стомаджил 10 дней.+ Местно холисал. Холисал тонким слоем 2 раза в день 10 дней
Обычно Кальцивироз проявляется после стресса, течки или озоты
Игорь, мазки на кальцевироз сдавали 3 месяца назад,результат был отрицательный
ИФА кровь
Игорь, а стерилизовать ее при таких анализ можно?
Да. Анализы хорошие. Можете сфотографировать язвы?! И десны?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие результаты могут быть из-за воспалительного процесса в ЖКТ.
Сейчас на антибиотиках все хорошо?