Петтинг без проникновения
Добрый день, вопрос такой : за последнее время полноценного ПА с проникновением не было, был только петтинг и оральный секс. Критические дни во время не пришли, на всякий случай сделала два теста, оба отрицательные, хоть и понимала что ПА не было.
Здравствуйте
Беременность в случае отсутствия эякуляции во влагалище исключена
Задержка менструация может быть связана с различными причинами: это может быть стресс, болезнь, прием различных препаратов, смена климата и так далее
Если задержка менструации более 10 дней- обычно в таких случаях рекомендуется проведение узи органов малого таза
Здравствуйте! Критические дни были в августе с 5-11 августа. Сейчас во время критические дни не пришли, но полноценного ПА не было, если занимаемся то всегда предохраняемся презервативами. Но как я уже сказала, секса полноценного не было. Чтобы себя успокоить я сделала два теста с разницей во времени, оба теста отрицательные.
Я поняла. Поэтому и рекомендую сделать узи
Здравствуйте. Беременность в этом случае абсолютно Точно исключена, она возникает только во время незащищённого вагинального полового акта с полноценной эякуляцией во влагалище, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Я внимательно читала ваш вопрос, я выше всё ответила, у вас нет беременности, если будет длительная задержка то Пройдите УЗИ малого таза
Спасибо за ответ
Елизавета, добрый день
Если не было полового акта, то и беременности быть никак не может, конечно.
В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Обычно, в подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ при задержке более 10 дней, чтобы оценить ситуацию
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Если полноценного проникновения не было, а тесты отрицательные — беременность практически исключена. Сперматозоиды не могут проникнуть через одежду или снаружи настолько, чтобы привести к зачатию в вашей ситуации.
Задержка может быть по другим причинам: стресс, простуда (вы недавно болели), перемена климата, колебания веса, гормональный сбой.
Здравствуйте! Вы можете быть полностью спокойны: беременность в вашей ситуации абсолютно исключена, так как без полноценного полового акта с проникновением и семяизвержением во влагалище зачатие физически невозможно, что дополнительно подтверждают два отрицательных теста. Задержка критических дней в данном случае связана с другими факторами, среди которых самыми частыми причинами являются сильный стресс, эмоциональное перенапряжение (в том числе из-за тревоги по поводу возможной беременности), недавняя простуда, резкое изменение веса или обычный временный гормональный сбой. Если менструация не наступит в течение 7–10 дней, рекомендуется обратиться к гинекологу и сделать плановое УЗИ органов малого таза, чтобы найти точную причину задержки и при необходимости скорректировать цикл.
Здравствуйте .
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если полноценного полового акта не было , то и беременность не сможет наступить , не переживайте
Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Здравствуйте.
Половые акты без проникновения во влагалище и главное - эякуляции во влагалище, обычно исключают возможность наступления беременности уже сами по себе, что также подтверждают отрицательные тесты на беременность.
Задержка менструации в норме может быть до 10ти дней, если же в течение 10 дней месячные не приходят, то с целью уточнения причины задержки рекомендуется пройти узи органов малого таза - возможно овуляция была «поздней» или образовалась функциональная киста яичника, например.