Консультация невролога /

Не могу уснуть после тренажерного зала — вопрос №456132

Добрый день! Занимаюсь в тренажерном зале 3 год, примерно с февраля и по сей день испытываю нервозность после тренировок , не могу уснуть . Сразу после тренировки давит на левую часть груди , и завожусь из за пустяков , не могу уснуть , постоянно нервный .
Проверял сердце , экг в норме , невролог тоже найти не может ничего . Пробовал делать перерыв , не ходил в зал неделю , все было хорошо и сон и все . Но потом снова пошёл в зал провёл легкую тренировку, и на следущий день боли в левой груди , бессонница и раздражительность , не понимаю в чем дело , нагрузки минимальны , но даже такие нагрузки способствуют нервозности и бессонницы .
Был у терапевта , говорит у вас синдром Титце , прочитав про него , он не запрещает нагрузки , не думаю что это он.
Заканчиваю тренировку в 20 00 . Ложусь спать в 23 00 . 26 лет.
Так же больно нажимать , на левую часть груди по краям .
Есть остеохондроз шейный , не знаю как поможет .
Не знаю к какому врачу обратиться и что это может быть .

В спортивной сфере мне советуют пить мелотонин , поможет ли

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, начните прием фенибута по 250 мг утром и днем месяц. За час до сна мелаксен можно 1 таб, только в темноте , не включать свет после его приема.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По возможности тренировки перенесите на утренние часы, физическая активность сама по себе оказывает возбуждающий, будоражащий эффект на нервную систему.
Возможно у Вас имеются некоторые признаки вегетативной дистонии, при ней даже не большие нагрузки могут давать такую симптоматику.
Мелатонин можно попить 1 таб перед сном - 1 месяц.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Скорее всего у Вас есть дисфункция вегетативной нервной системы, а тренировки оказывают стимулирующее действие на нервную систему. По возможности перенесите тренировки в первую половину дня и уменьшите интенсивность.
Можно пропить фенибут 250мг за 30-40мин до сна в течение 1 мес, он оказывает противотревожный эффект, нормализует сон.
Соблюдайте гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а мелотонин стоит ли принимать вместе с финебутом ?
И подойдёт ли мелотонин вместо финебута ?
Невролог
Перед сном оба принимать не стоит. Мелатонин - аналог человеческого гормона сна, он ускоряет засыпание и улучшает качество сна. Можно попробовать его за 30-40мин минут до сна.
Если будет недостаточно, добавьте фенибут утром и днём по 1 т для нормализации работы вегетативной нервной системы.
Клиент
Алина, другие советуют нейрокс вижу , все таки финебут или нейрокс?
Невролог
Это разные группы препаратов.
Нейрокс - антиоксидант, улучшает метаболизм в нервных клетках.
Фенибут - противотревожный препарат с ноотропным действием.
Клиент
Алина, эффективно ли будет принимать нейрокс вместе с фенибутом ?
Невролог
Да, их можно совмещать
Клиент
Алина, финебут в инструкции написано пить 3 раза в день , так и пить или пить только утром и днём ? Или пить утром, днём и перед сном ?
Невролог
Если Вы планируете принимать только фенибут, то 250мг 3р в день.
Если будете принимать ещё мелатонин, то фенибут 1т утром и 1 т днем, а мелатонин перед сном.
Клиент
Алина, буду нейрокс и финебут
Невролог
Тогда фенибут можно 3 раза в день.
Клиент
Алина, добрый день! А после фенибута , есть лёгкая апатия , слегка кружится голова , лёгкая заторможенность , так и должно быть ?)
Невролог
Иногда в первые дни приёма бывает вялость и сонливость, все по разному реагируют. Попробуйте первые 5 дней пить 2 раза в день.
Невролог
Принимайте мелатонин на ночь, нейрокс 2т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а фенибут с нейрокс можно совмещать ?