Тахикардия, нестабильное артериальное давление, повышенная потливость
Здравствуйте. Женщина 61 год. Беспокоит повышенное сердцебиение, потливость, нестабильное артериальное давление, нижнее давление выше нормы. Вечером давление низкое, утром после пробуждения повышенное. Нервозность, тяжело дышать, постоянная одышка. Была консультация у кардиолога, поменяли препараты от давления, но изменений нет. Как быть в этой ситуации, признаками чего это может быть, что можете посоветовать? Результаты анализов прикрепляю ниже
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока нет результатов
Прикрепила файл
Посмотрела , гормоны в норме - функция щж не нарушена
АТ говорят о предрасположенности к аит , но не всегда
На самочувствие они не влияют
В дальнейшем их можно не контролировать, так как они никуда не денутся
Ферритин и вит д не проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным гормонов щитовидной все хорошо, это не может быть причиной скачков АД
Какие препараты принимает от давления?
Лориста, индап, бисопролол
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Гормоны щж в норме,это значит ,что функция щитовидной железы не нарушена. Изменение в самочувствии и скачки давления не связаны с щж
Повышение антител говорит лишь о том,что вы здоровый их носитель.
Более антитела сдавать нет необходимости
1 раз в год оценивайте ттг
Обычно при повышении антител рекомендуется принимать селен 100мкг в сутки 4 недели курсом 2 раза в год
Для полного дообследования пройдите узи щж. Проводите профилактку йоддефицита питанием, заменив обычную соль на йодированную
Дополнительно оцените уровень витамина Д и ферритин (оптимальный уровень не менее 45)+оак,срб
Обязательно пройдите консультацию невролога,пусть исключит свою патологию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы не связаны с работой щитовидной железы.
Щитовидная железа работает нормально. Повышенные антитела к ТПО говорят о рисках развития гипотиреоза в исходе АИТ в течение жизни, поэтому необходимо контролировать ТТГ минимум 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме, повышение только антител означает носительсто, это аутоиммунная агрессия по отношению к щитовидной железе, из-за этого в будущем есть риск заболеваний щитовидной железы, нужно контролировать ттг 1 раз в год, можно принимать селен 100 мкг в день. Ещё сделайте узи щитовидной железы для исключения образований, ещё сдайте на ферритин, витамин д
Добрый день
Вы носитель антител к ткани щитовидной железы
Но ваша железа при этом вырабатывает абсолютно нормальное количество гормонов и никаких симптомов не дает
Симптоматика ваша тревожно-депрессивного спектра
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?