Можно ли принимать таблетки Мирапекс 1,5 мг от синдрома беспокойных ног если ошибочно продали в аптеке,
Беспокоит выкручивание ног, сейчас нахожусь за городом и таблетки с дозировкой 0,375 закончились
Гипертония, хронический остеохондроз шейного отдела
52 года
5 часов назад·Просмотров: 3·Татьяна
Здравствуйте. Мирапекс 1,5 мг самостоятельно принимать вместо 0,375 мг не следует. Это в 4 раза большая дозировка прамипексола, что повышает риск тошноты, выраженной сонливости, падения давления и других побочных эффектов. Кроме того, важно уточнить форму препарата, обычную или пролонгированную, поскольку делить можно не каждую таблетку. До приобретения привычной дозировки безопаснее не заменять её таблеткой 1,5 мг без уточнения формы препарата.