Пришли анализы
Здравствуйте, пришли анализы крови, хотелось бы узнать норма или нет, и нужно ли пить антибиотики? У ребенка острый фарингит неуточненный и ларинготрахеит на данный момент. Ребенку 3 мес. 3 недели
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения
лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, в период с 2-6 месяцев характерно появление физиологической анемии уровень гемоглобина в норме от 90, это связано со сменой фетального гемоглобина на обычный, тромбоциты в норме до 700 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии
Повышения температуры тела не было?
Здравствуйте. По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции .
В таких случаях лечение только симптоматическое.
При ларингите часто используются ингаляции с пульмикортом.
Добрый день
По представленным общему анализу крови признаков острого воспалительного процесса не отмечается, так как уровень лейкоцитов в норме у детей данного возраста до 17, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до четырёх – пяти лет
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отмечается. Как правило данные результаты анализов не являются показанием для начала приема антибиотика
Также важно отметить, что при остром фарингите и ларинготрахеите у детей антибиотики в чаще всего не показаны, так как в основном имеют вирусную этиологию.
Какое лечение получает ребёнок? Как давно болеет?
Болеет третий день, дышим пульмикортом с физ раствор, фенистил пьем, свечи кипферон
Как правило при симптомах ларинготрахеита в первую очередь основа – ингаляции с пульмикортом
После ингаляции желательно умыть ребёнка, так как данный препарат может вызывать молочницу полости рта
А если не дай бог будет молочница, ее чем лечат?
Чаще всего используют раствор Кандид, то есть обрабатывается полость рта
А также важно обрабатывать все, с чем контактирует ребёнок - соски, бутылочки, грызунки если чем-то из этого пользуется ребёнок
Поняла, спасибо большое
Скорейшего выздоровления 🙌
Здравствуйте, Мария!
Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Как правило, при подобных результататах назначение антибиотикотерапии не требуется, но учитывая возраст ребенка, необходимо проводить осмотр и ориентироваться на клиническую картину для решения вопроса о необходимости назначения антибиотикотерапии