Консультация гематолога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №456147

В городе нет соответствующих специалистов:
ж, 68 лет,
протромбиновое время 14,5 протромбин 77 гематокрит 24 гемоглобин 8,1 эритроциты 2,95 тромбоциты 9 лейкоциты 1,39 палочкояд нейтрофилы 10 сегментояд нейтрофилы 30 нейтрофилы 40 моноциты 20 эозиноф 0 миелоциты 2 метамиелоциты 1 плазматические кл 0 активир лимфоц 5 нейтрофилы 0.56 лимфоциты 0,43 остальное - №

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите сам анализ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите протокол анализа. Что вас беспокоит? По поводу чего сдавали анализ?

Клиент
Хуршидбек, в течение двух месяцев слабость, сильная потливость ночью, температура 37,7-38,5 (не постоянно, но часто). Лежала в терапевтич.отделении: из всего значимого - анемия (в том числе органов ЖКТ) есть диагноз - астма (три года). Ставят саркоидоз лёгких, но он не прогрессирует (делала МРТ в 2018 и в 2021).
Терапевт
По анализу признаки вирусной инфекции, ковидом не болели? Мазок не сдавали?
Клиент
Хуршидбек, болела в октябре 2020 года. Перед больницей сдавала опять кровь на антитела, показал наличие IgM (1,44) IgG (1,14). терапевт сказала, что это на фоне постоянного повышения температуры, а так нет коронавируса. Делали КТ лёгких - не выявили....
Клиент
Хуршидбек, из терапевтич отделения выписали в прошлую пятницу 19 марта.
Терапевт
Температура, потливость из-за постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Обильное питье, витамины С, Д, активный образ жизни, полноценное питание. Для анемии что-то принимаете?
Клиент
Хуршидбек, железо (Мальтофер), в больнице капали железо и переливание крови делали.

Результаты анализа крови могут показать острый лейкоз? Вот что волнует больше всего...
Терапевт
Эти анализы не могут
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ
Терапевт, Кардиолог
какие есть симптомы?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на BCR-ABL. Сделать УЗИ ОБП. Как давно такие изменения в крови ? Что беспокоит?
Клиент
Анна, УЗИ делала на прошлой неделе. В принципе особых отклонений нет (небольшая киста на печени). Делала и ФЭГДС и колоноскопию - всё более-менее нормально (гастрит и анемия органов). Этот анализ крови сдавала в воскресенье. Предыдущий анализ - 2 недели назад, кроме анемии ничего не выявил (гемоглобин был 67). В гематологию в областной центр не берут, предлагают опять ложиться в терапию (только в прошлую пятницу выписалась). Там будут переливать тромбоцитарную массу (может быть, потому что её нет, будут заказывать). Сил нет от слова совсем: только до туалета дойти. Одышка зашкаливает. аппетита нет. Не понимаем что происходит. Помогите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Гематолог
В больницу конечно лечь желательно. Вас нужно дообследовать: сделать стернальную пункцию. По результатам этого анализа уже решать куда двигаться дальше. Обратитесь очно к гематологу, что бы вам сделали стернальную пункцию.
Клиент
Анна, где его взять.....гематолога....
Гастроэнтеролог, Гематолог
Может у вас онкологи или хирурги делают стернальную пункцию. Уточните это в больнице. Судя по анализам крови, это исследование вам показано обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, будем пробовать попасть в гематологию в областной центр. не берут, нет мест. Но будем пробовать. Спасибо!