На безымянном пальце ноги была мозоль
Сорвала мозоль на пальце ноги она была как будто красный шарик а теперь она кровит, и будто мясо видно как я поняла она начала гноить, какому врачу обращаться и стоит ли вообще ? Что делать ? Как помочь себе ? Ранку я всего лишь обработала и всё
Доброй ночи, Ася.
По фото больше всего похоже на травмированную мозоль с разрастанием грануляционной ткани
В таком случае рекомендуется обратиться к хирургу в поликлинику или травмпункт в ближайшее время. Доктор осмотрит Вас и при необходимости очистит ее и решит, требуется ли дополнительная обработка
Сейчас рекомендуется промыть ранку физраствором, затем обработать водным раствором хлоргексидина 0,05% и сверху неприлипающей повязкой например Бранолинд Н
Повязку менять 1-2 раза в день 5-7 дней. Если кровит, можно прижать салфеткой непрерывно на 10-15 минут
Спирт йод и перекись внутрь самой раны лучше не лить. В большинстве случаев такая ранка заживает примерно за 1-2 недели
Здоровья Вам 🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации с большей долей вероятности можно предположить наличие гранулирующей раны на месте травмированного участка кожи.
В данном случае рекомендуется обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства для проведения очного осмотра и первичной хирургической обработки раны.
До приёма в домашних условиях обычно советуют обрабатывать данную область водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином, далее использовать специальную мазевую повязку Воскопран с метилурацилом.
При активном кровотечении желательно как можно быстрее обратиться к хирургу или в круглосуточный хирургический стационар, также можно использовать гемостатическую губку.
Буду рад ответить на все ваши дополнительные вопросы.
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Подобное состояние называется гранулёма. В таких случаях рекомендуется выполнять перевязки с раствором Бетадин 1-2 раза в сутки. Показаться хирургу поликлиники в плановом порядке.