Боль в яичнике
Здравствуйте, беспокоит боль в яичнике. Вчера была на узи сказали что произошла овуляция, вечером тянуло правый яичник, на ночь выпила ношпу. В 5 утра сильно колол яичник, отдавало в прямую кишку, потом резко прошло и перестало болеть и тянуть. Утром пошла в туалет вышли жидкие силизистые выделения прозрачные как слеза. Хотя 2 дня назад точно такие же выделения выходи, не знаю что делать, боюсь, чтоб не было надрыва или разрыва яичника, что принимать от боли?
Здравствуйте. В период овуляции могут быть такие боли внизу живота и могут быть такие выделения, если сейчас боль не усиливается, значит всё в порядке, от боли можно принять любой обезболивающее или использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней. По УЗИ всё в порядке
Здравствуйте! Если ранее было проведено узи, где доктор описал овуляцию, то в целом такие симптомы достаточно характерны для этого периода. Обычно если мы исключили по данным узи разрыв яичника и продолжающиеся кровотечение в брюшную полость, то рекомендуют использовать помимо Ношпы очень хорошо помогают ректальные свечи с индометацином или дикловит . Обычно рекомендуют по 1 свече 1-2 раза в день .
Насторожить вас должны непроходящие боли , усиливающиеся , появление тошно в или рвоты . Боли которые периодические , не мешают обычной жизни , усиливаются только при ходьбе , смене положения тела , но не нарастают в течение времени - допустимы в таких ситуациях.
Пока стоит исключить физические нагрузки , особенно подъем тяжестей , половые акты .
Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь,данные жалобы напрямую связаны с прошедшей овуляцией .На данный момент рекомендован физический и половой покой ,для обезболивания рекомендовано использовать препараты Нп вс (ибупрофен либо найз)
Здравствуйте! Скорее всего это овуляторные боли, а описанные вами выделения также могут ещё быть 3 дня до и после овуляции. От боли рекомендуется ставить Диклофенак на 5 дней ректально. При апоплексии боль обычно ярко выраженная.
Елизавета, добрый день.
В подобных ситуациях подразумевают овуляторный синдром. При овуляции происходит небольшой надрыв яичника, так скажем (разрыв фолликула), поэтому и боли.
В подобных случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Диклофенак ректально в свечах до 5 дней