Мрт головного мозга
Ребенку 15 лет сделали мрт головного мозга.Заключение такое:МР картина ретроцеребеллярной кисты .Расширение ликворных пространств задних черепных ямок.Насколько это опасно?И еще в протоколле написано определяется зона гиперинтенсивного сигнала по Т2 в области затылочного синуса и синусного стока размерами 13×24×31мл.
Добрый вечер. Что в протоколе написано про мозжечок
Марина,доброе утро!Гипофиз обычной структуры не увеличен.Хиазма зрительных нервов не изменена.В проекции мостомозжечковых углов без особенностей.Ствол головного мозга не деформирован не смещен.Миндалины мозжечка на уровне БЗО.Кранивертебральный переход без особенностей.