СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мрт головного мозга

Ребенку 15 лет сделали мрт головного мозга.Заключение такое:МР картина ретроцеребеллярной кисты .Расширение ликворных пространств задних черепных ямок.Насколько это опасно?И еще в протоколле написано определяется зона гиперинтенсивного сигнала по Т2 в области затылочного синуса и синусного стока размерами 13×24×31мл.

23 Марта 2021·Просмотров: 289·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер. Что в протоколе написано про мозжечок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина,доброе утро!Гипофиз обычной структуры не увеличен.Хиазма зрительных нервов не изменена.В проекции мостомозжечковых углов без особенностей.Ствол головного мозга не деформирован не смещен.Миндалины мозжечка на уровне БЗО.Кранивертебральный переход без особенностей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.