Красные точки на головке члена
месяц назад была сильная натертость. появились подкожные красные маленькие точки до 1 мм Не болели и не шелушились. Мазал бепантеном, немного бледнели, потом возобновлялись. Врач уролог посоветовал тридерм (не глядя) по моему от него хуже. Коже гладкая но сухая, прибавилось легкое жжение. Выделений и шелушения нет.
Здравствуйте
По фото больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
В таких случаях обычно рекомендуют:
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день на 14 дней и более.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
как долго такое может держаться? Тридерм нельзя использовать? Вместо ванночек возможно хлоргексидин?
Хлоргексидин можно, но он "грубее"
У всех по разному, в среднем 14 дней
Гормональные мази не нужны
прием антибиотиков внутрь тоже не нужен?
Нет
Добрый день.
Ознакомился с вопросом и фотографиями .
С учетом фото и информации представленной с вопросе на настоящий период времени вероятен баланит воспаление головки полового члена связанное с использованием наружного препарата содержащего гормон ( тридерм ). Подобные препараты не рекомендуется к использованию на нежной слизистой половых органов.
Для устранения подобных явлений как правило используют крем депантенол в течении 3-4 недель на слизистую, интимная гигиена с исключением агрессивных моющих средств, теплой водой с обычным детским мылом.
Дополнительно желательно сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин.
сахар в норме. Как долго такое может держаться?
Сейчас в первую очередь не использовать агрессивные наружные средства ( Тридерм, баланекс, фурацилин ).
Восстановление обычно занимает 1,5-2 недели.
Баланекса вообще нет в аптеках, что посоветует из мазей?
В первом сообщении я писал что как правило в подобных ситуациях рекомендуют крем депантенол.
Да, спасибо. Извините
Ничего страшного
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие баланопостита.
Появление может быть связано с трением, давлением в данной локализации, раздражением химией, косметическими средствами.
Обычно в подобных случаях рекомендуется использование противовоспалительных средств -крем- гель балонекс 2 раза в день 1-2 недели.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Баланопостит- воспаление головки и крайней плоти.
Он часто возникает на фоне микротравм, раздражения гелем/мылом, смазкой.
В подобных случаях может быть рекомендовано
Баланекс гель наносить 2 раза в день 10 дней-снимает красноту, отек и раздражение, борется с бактериями.
При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.
Перейти на гипоаллергенные средства для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель или La Roche-Posay Lipikar Syndet
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Половой покой на время лечения
Покой нам только снится! Баланекс не пересушит еще больше? И так сухость кожи. О нем тут разноречивые отзывы.