Ночное давление
Здравствуйте, я мужчина, у меня гипертония, есть немного лишнего веса, курю. Сердце норм, анализы норм, только ГЛЖ и тахикардия, всё остальное норм. Утром пью телинстар 1.5+80, днём Конкор 2.5, вечером в 18:00 начал пить леркамен 10. Днём давление держит норм, но под утром из за храпа давление высоковато. Я подумал если телинстар начать пить вечером часов в 8, а леркамен утром пить, плюс не всегда удобно пить леркамен вечером. Можно ли так сделать? Может вообще утром пить леркамен и арифон, а вечером телмисартан 80?!
Здравствуйте!
Телрнстар на вечер лучше не переносить, препарат содержит мочегонное - индапамид.
Из формулировки, что начали принимать леркамен, понимаю, что начали принимать недавно?
Из этого можно сделать , что препарат еще просто не накопился, для этого нужно 1-2 недели.
Подскажите, пожалуйста, по поводу храпа обращались к сомнологу?