Подострый тиреоидит

Здравствуйте. Поставили диагноз подострый тиреоидит. Врач предупредил про возможный приём метипреда. На очередной приём в октябре. Сдавала нализы 11.09 срб-20, свТ3-7, свТ4-23. С 16.09 пью Ибупрофен по назначению. 21 повторно сдала анализы СРБ-40, свТ3-18, свТ4-36. Можно ли уже сейчас считать лечение неэффективным и нужно принимать метипред? Или прошло слишком мало времени и продолжать приём Ибупрофена? На данный момент беспокоят головные боли, тошнота, слабость, боли в области щитовидной железы не ощущаю.

33 года
10 часов назад·Просмотров: 1·Елена

Елена, добрый вечер.
По представленным лабораторным анализам отмечается отрицательная динамика на фоне лечения ибупрофеном.
Учитывая такую картину, в похожих случаях рекомендуют начать лечение метипредом по схеме с постепенным снижением дозировки.