Повышен 17-OH прогестерон

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли от сильного стресса повысится 17-OH прогестерон до 5,80 нмоль/л и пролактин до 850 мЕд/л? Или данные показатели говорят о физиологическом нарушении в организме?

Здравствуйте. Стресс может повлиять на уровень пролактина. 17-ОН прогестерон сдавали на какой день цикла?

Здравствуйте! Анализ сдавала на 4 день цикла.

Это норма.