Кормление грудью при ВИЧ- отрицательной матери, но ВИЧ-положительном отце
Здравствуйте, я ВИЧ-отр, муж ВИЧ-положит (нагрузку еще не уточнила). Принимает терапию. Могу ли кормить грудью? В роддоме запретили. Обнаружено было 3 мес назад. Я на протяжении всей б-ти отрицательна.
Здравствуйте! Если у Вас нет незащищенных контактов и пцр и ифа на сегодня отр можно Кормить.
Павел, насчёт пцр и ифа я не скажу точно, тк у меня брали кровь в ЖК и род.доме без пояснений, просто на ВИЧ говорили. Эти анализы нужно отдельно сдавать, дополнительно?
лучше сдайте пцр качественно и ифа 4 поколения и если будет отр кормите
Павел, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, если у мужа нагрузка 0, то можете кормить.
Здравствуйте! Сначала Вам нужно определить нагрузку у мужа.
Галина, до какой нагрузки допускается кормление?
Принятый ответ
Если нулевая. У Вас тоже не всё понятно. Поэтому сдайте кровь на ВИЧ методом ИФА 4го поколения.
Галина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас нет вируса, то можно кормить! Сделайте исследование крови методом ИФА 4 поколения и при отрицательном результате, можете кормить малыша!
Нина, спасибо.