На узи грыжа белой линии живота, пришла к хирургу с тошнотой, болями в области где при напряжениями появляется валик. Хирург сказал что это обычный диастаз, с чего узист взял что есть грыжа. Определен размер грыжи

Боли в области желудка, тошнота, при физической нагрузки, узи показало грыжу белой линии живота диаметр 40 на 26 , врач при приеме поставил диастаз и узи назвал выдумкой узиста

Гастрит, бронхит, пилонефрит
35 лет
Вчера в 01:27·Просмотров: 22·Олеся

Здравствуйте. Судя по предоставленной вами информации данные УЗИ являются более приоритетными в постановке диагноза, чем данные общего осмотра. Рекомендовано при наличии подозрений на неверную трактовку результатов обратиться к другому специалисту УЗИ и выполнить исследование на другом аппарате. Если диагноз подтвердится, то нужно будет обратиться к хирургу на повторный приём с решением вопроса о дальнейшей тактике.

Здравствуйте. Тут я бы не называл заключение УЗИ выдумкой. Диастаз и грыжа белой линии это разные состояния , и они могут быть одновременно. Если на УЗИ действительно описан грыжевой дефект , его нужно перепроверить очно.Обычно в таких случаях рекомендуется обратиться к другому хирургу с протоколом и снимками УЗИ, для второго мнения. При сомнениях повторить УЗИ передней брюшной стенки с пробой при натуживании. Также тяжести пока лучше ограничить.