Что вас беспокоит?
Совместимы ли препараты рабепрозол с Дюспаталин и Атаракс
Добрый вечер. После операции по удалению желчного пузыря (полгода назад) сейчас стало некомфортно в животе. Вздутие, урчание, иногда в правом боку побаливает. Не сильно болит, но неприятно. Начала принимать рабепрозол, хочу добавить Дюспаталин. Потому что постоянно вздутие и дискомфорт в кишечнике. Также пью атаракс по назначению невролога. Совместимы ли все три препарата? Какой временной период между приемом всех трёх препаратов. Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рабепразол, Дюспаталин и Атаракс совместимы, специальный интервал между ними не требуется, клинически значимого взаимодействия между ними нет. Принимают в течение дня, рабепразол обычно утром за 30 минут до еды, Дюспаталин за 20-30 минут до еды, Атаракс в назначенное врачом время.
Также рекомендуют понять, что может вызывать вздутие и дискомфорт, если это сохраняется длительное время, поэтому дополнительно могут рекомендовать:
~биохимический анализ (АЛТ, АСТ, билирубин прямой и общий, ЩФ, ГГТ, липаза)
~ водородно-метановый дыхательный тест с глюкозой или лактулозой для оценки возможного СИБР
~ УЗИ ОБП
Желательно исключить индивидуальные пищевые триггеры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс, дюспаталин, рабепразол (разо) - все препараты совместимы между собой.
Возможно рассмотреть такую схему:
Рабепразол за 30 мин до еды,
Дюспаталин 200 мг 2р в день за 20 мин до еды
Атаракс независимо от приема пищи, но интервал от разо/дюспаталина не менее 30 мин
Готова ответить на Ваши вопросы)
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно официальным инструкциям к препаратам, никаких нежелательных побочных реакций при совместном приёме этих средств не отмечается. Все препараты рекомендуют к прменению с интервалом 20-30 минут относительно друг друга.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты абсолютно совместимы, лечение можно принимть параллельно, никаких противопоказаний нет.
Утром принимают рабепразол, строго натощак, за 30 минут до еды. В это же время можно принять дюспаталин, они не мешают друг другу.
Вечером принимают вторую капсулу дюспаталина, до еды за 20-30 минут. Атаракс, обычно, назначают непосредственно перед сном.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад2 ответа
- 4 часа назад2 ответа
- 5 часов назад10 ответов
- 5 часов назад3 ответа
- 5 часов назад8 ответов
- 5 часов назад20 ответов
- 5 часов назад2 ответа
- 5 часов назад10 ответов
- 5 часов назад7 ответов
- 6 часов назад6 ответов