На ноге сбоку шишка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сбоку большого пальца на ноге, появилась небольшая шишка. Как прочитал вольнусгая деформация. Работаю курьером, хожу по 7 часов. Первый раз заболело года 2 назад, снизил нагрузку прошло. Прошел 1 год и когда наступаешь, появилась резкая боль. Теперь приходится как бы прихрамывать не наступать полностью. Записался к терапевту. Сказала попейте обезболивающее и мазать Диклофенаком. Мажу что то не помогает. Говорит надо Вам ортопедические стельки, чтобы снизить нагрузку. Очень прошу помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Нет
29 лет
24 Сентября ·Просмотров: 56·Ник

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации необходимо обратиться к травматологу-ортопеду по месту жительства с целью проведения общего осмотра и с большей долей вероятности выполнения рентгенографии обеих стоп в двух проекциях. Лечением и диагностикой данной патологии врач-терапевт не занимается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Такого врача в поликлинике нет. Получается надо к участковому врачу записаться , чтобы он выписал направление к травматологу ортопеду?

Да, можно к участковому или сразу к хирургу, если нет ставки травматолога-ортопеда в поликлинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Спасибо Вам огромное! Подскажите ходить с этим можно в дальнейшем? Как страшно это? Или все таки нужно сменить работу курьером? 7 часов, 5 дней . может уменьшить нагрузку по часам. Подскажите Ваше мнение. Или все таки лучше сменить работу?

Ходить можно, но лучше уменьшить нагрузку на ноги.

Сменить работу будет самым оптимальным решением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Подскажите пожалуйста. Операцию при этом не делают? При моей ситуации?

Скорее всего операция будет не показана.

Окончательное решение будет принято только после рентгенографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Подскажите пожалуйста
Какая нагрузка, тогда допустима в день? Сколько часов? Есть какие то нормы?

К сожалению, никаких норм нет в настоящий момент до проведения рентгенографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ник
Клиент

Спасибо вам огромное. Вы очень помогли успокоили.

Пожалуйста!

Здравствуйте. По описанию да, действительно похоже на вальгусную деформацию большого пальца , но причина боли может быть не только в самой косточке. Плюс при такой нагрузке возможен бурсит сустава. То что уже приходится прихрамывать и нормально наступать больно требует осмотра ортопеда очно. Обычно в таких случаях рекомендуется сделать рентген обеих стоп под нагрузкой , то есть стоя. По нему уже оценивают степень деформации и состояние сустава. До осмотра уменьшить длительную ходьбу насколько возможно. Обувь нужна широкая , чтобы не давила сбоку. Ортопедические стельки могут помочь, но лучше подбирать их после осмотра.