С февраля принимаю АД по назначению врача. Сейчас дозировка Сертралин 125мг в сутки. Начались подергивания мышц,тремор,при нагрузке на ногу тряска

Хотелось бы узнать почему так. Врач ответа не дал.

21 год
10 часов назад·Просмотров: 24·Мария

Здравствуйте. Если дозировка 125 мг у Вас недавно, то есть недавно было наращивание дозировки (менее 6 недель назад), то тремор и мышечные подёргивания могут быть в результате процесса адаптации к сертралину, что требует курса транквилизатора (например феназепам).
Если же данные побочные эффекты возникли позднее, то это похоже на экстрапирамидные расстройства, которые иногда бывают от сиозс, тогда имеет смысл назначить корректор (например мендилекс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дозировка такая давно уже,принимала Тералиджен и фенибут,но мне их отменили. Пропила 30 дней Ноотропил как врач назначил и всё,ничего не изменилось((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Феназепам мне тоже выписали,но сказали пить его только в случае проблем со сном по пол таблетки

В таком случае есть смысл в назначении корректора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста