Что если резко возникает агрессия и раздражительность,начинают раздражать окружающие звуки(особенно повторяющиеся) чем то похоже на паническую атаку. происходит в какой то неопределенный момент
начало все происходить после травмирующих событий ,прошло уже лет 5-6,раньше было чаще, в последнее время это не беспокоило,но в последний год начала опять это замечать , не так ярко как было раньше,проще контролировать
Здравствуйте, Алина. По описанию я бы пока не называл это панической атакой - для неё обычно характерны выраженный страх и телесные симптомы, а у Вас на первом плане раздражение, агрессия и непереносимость повторяющихся звуков. После травмирующих событий нервная система действительно может становиться более чувствительной к определённым стимулам, но по переписке причину установить нельзя. Давайте уточним сам эпизод: когда появляется раздражающий звук, что возникает первым - мысль "уберите это немедленно", телесное напряжение, страх, желание уйти или именно вспышка злости? И что Вы обычно делаете в этот момент?