Операция по иссечению свища
Здравствуйте, два месяца назад была проведена операция на полное иссечение свища парапроктита. Свищ располагался высоко на 18:00. Сейчас появилась маленькая дырочка, размером со спичечную головку, кровит. Никак не беспокоит. Температуры и неприятных ощущений нет.
Добрый день, Алексей.
По фото больше похоже на небольшое незажившее место послеоперационной раны с грануляцией. Поскольку прошло уже 2 месяца нужно исключить рецидив свища.
В таком случае рекомендуется в ближайшее время показаться колопроктологу, выполнить аноскопию и УЗИ промежности.
Пока достаточно подмывания водой после стула, не травмировать это место.
Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Самостоятельно расширять или прижигать отверстие не нужно.
Здоровья Вам! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте, Алексей
Ознакомился с Вашим анамнезом
В подобной ситуации в первую очень стоит исключить рецидив свища
Для этого как правило рекомендуют очный осмотр проктолога, возможно понадобиться выполнить МРТ малого таза
Сейчас на это место можно наложить повязку с левомеколем
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺